Past programs 11~


第20回定期演奏会

2018年10月14日 ウィルあいち


第1部(指揮:岡本)  
Jubiliee Overture Philip Sparke
ジュビリー序曲 フィリップ・スパーク
The Australasian William Rimmer
オーストラレイジアン ウィリアム・リマー
Canterbury Chorale Jan Van der Roost
カンタベリーコラール ヤン・ヴァン・デル・ロースト
Shine as the Light Peter Graham
シャイン・アズ・ザ・ライト ピーター・グレイアム
   
第2部(指揮:岡本)  
Those Magnificent Men in their Flying Machines Ron Goowin/Ray Woodfield
素晴らしきヒコーキ野郎 ロン・グッドウィン/レイ・ウッドフィールド編
Hymn for Diana Joseph Turrin
ダイアナへの讃歌 ジョセフ・トゥリン
I Got Rhythm George Gershwin/Alan Fernie
アイ・ガット・リズム ジョージ・ガーシュイン/アラン・ファーニー編
Excalibur Jan Van der Roost
エクスカリバー(正義の剣) ヤン・ヴァン・デル・ロースト
   
   
アンコール(指揮:岡本)  
Highland Cathedral Michael Korb & Ulrich Roever/Howard Lorriman
ハイランドカテドラル ミヒャエル・コープ&ウルレヒ・ルーファー編
Thunderbirds Barry Gray/Frank Bryce
サンダーバード バリー・グレイ/フランク・ブライス編

 

Conductor 岡本 篤彦 1st Baritone 薫田 さゆり
Soprano Cornet 竹中 亜沙子 2nd Baritone 村瀬 広明
Principal Solo Cornet 高橋 開人 Solo Trombone 山崎 富士夫
Assistant Principal Solo Cornet 駒井 宏光 2nd Trombone 水野 雅仁
Solo Cornet 藤田 彩乃 Bass Trombone 小林 透
  岩崎 麻衣 Solo Euphonium 高崎 洋子
Repiano Cornet 岡崎 雅樹 2nd Euphonium 松永 卓也
2nd Cornet 二井 進 Eb Bass 花井 真知子
  山内 夢叶   長谷川 あずさ
3rd Cornet 小島 佑介 Bb Bass 服部 哲宜
  村上 智   志野 浩史
Flugelhorn 高橋 雅美 Precussion 北林 洋悦
Solo Horn 丹羽 知子   勝 諒平
1st Horn 林 礼子   丸山 信吉
2nd Horn 徳田 英輔   水野 亜紀子

 



第19回定期演奏会

2018年5月27日 中川文化小劇場


第1部(指揮:林)  
Taylor Made! Goff Richards
テイラーメイド! ゴフ・リチャーズ
Old Hundredth Louis Bourgeois/Philip Sparke
オールド・ハンドレッド ルイ・ブルジョア/フィリップ・スパーク編
Carrickfergus Irish Traditional/Stephen Roberts
キャリックファーガス アイルランド伝承曲/ステファン・ロバーツ編
  Baritone Solo:薫田 さゆり  
March of The Pacemakers Gordon Langford
ペースメーカーのマーチ ゴードン・ラングフォード
Fantasy for Brass Band,Op.114 Malcolm Arnold
ブラスバンドのための幻想曲 マルコム・アーノルド
   
第2部(指揮:林)  
Esprit James Curnow
エスプリ ジェイムズ・カーナウ
The Irish Blessing Joyce Eilers Bacak/Stephen Bradnum
アイルランドの祝福 ジョイス・エイラズ・バカク/スティーヴン・ブラッドナム編
I Got Plenty O'Nuttin George Gershwin/Bruce Fraser
俺にはないものばかり ジョージ・ガーシュイン/ブルース・フレイザー編
Brass Blues! Goff Richards
ブラス・ブルース! ゴフ・リチャーズ
Vitae Aeternum Paul Lovatt-Cooper
ビタエ・アイテルナム(永遠の命) ポール・ラヴァット=クーパー
   
   
アンコール(指揮:林)  
Gresford Robert Saint/Sandy Smith
グレースフォード ロバート・サン/サンディ・スミス編
The Champions G.H.Willcocks
ザ・チャンピオンズ G.H.ウィルコックス

 

Conductor 林 伸昭 1st Baritone 薫田 さゆり
Soprano Cornet 竹中 亜沙子 2nd Baritone 村瀬 広明
Principal Solo Cornet 山村 大輔 Solo Trombone 山崎 富士夫
Assistant Principal Solo Cornet 仁田尾 友里恵 2nd Trombone 國枝 直宏
Solo Cornet 岡崎 雅樹 Bass Trombone 小林 透
  村上 純也 Solo Euphonium 高崎 洋子
Repiano Cornet 高橋 開人 2nd Euphonium 松永 卓也
2nd Cornet 三田 拓 Eb Bass 花井 真知子
  二井 進   長谷川 あずさ
3rd Cornet 澤田 直美 Bb Bass 服部 哲宜
  村上 智   志野 浩史
Flugelhorn 吉井 雅美 Precussion 鎌田 卓司
Solo Horn 丹羽 知子   丸山 信吉
1st Horn 尾関 淳   水野 亜紀子
2nd Horn 中村 哲史   山品 美果

 



第18回定期演奏会

2017年11月25日 瑞穂文化小劇場


第1部(指揮:岡本)  
Let There Be Light Steven Ponsford
光あれ スティーヴン・ポンスフォード
Deep Harmony Handel Parker/Broadhead
ディープ・ハーモニー ヘンデル・パーカー/ブロードヘッド編
Time and Eternity Ivor Bosanko
タイム・アンド・エターニティ イヴォール・ボサンコ
  Cornet Solo:山村 大輔 Euphonium Solo:高崎 洋子  
The Year of the Dragon Philip Sparke
ドラゴンの年 フィリップ・スパーク
   
第2部(指揮:岡本)  
Music Forever Christoph Walter/Sandy Smith
ミュージック・フォーエバー クリストフ・ヴァルター/サンディ・スミス編
Orion Jan Van Der Roost
オリオン ヤン・ヴァンデルロースト
Wheel Of Fortune Hans Zimmer and others/Stephen Roberts
運命の輪 ハンス・ジマー他/スティーブン・ロバーツ編
Knight Templar George Allan
ナイト・テンプラー ジョージ・アラン
Londonderry Air Traditional/Percy Grainger,Denis Wright
ロンドンデリーの歌 伝承曲/パーシー・グレインジャー、デニス・ライト編
The Triumph of Peace Eric Ball
トライアンフ・オブ・ピース エリック・ボール
   
   
アンコール(指揮:岡本)  
Jerusalem C.H.H.Parry/Gordon Langford
エルサレム パリー/ゴードン・ラングフォード編
Puttin' on the Ritz Irving Berlin/StephenRoberts
踊るリッツの夜 アーヴィング・バーリン・ステファン・ロバーツ編

 

Conductor 岡本 篤彦 1st Baritone 薫田 さゆり
Soprano Cornet 羽田野 良 2nd Baritone 村瀬 広明
Principal Solo Cornet 竹中 亜沙子 Solo Trombone 山崎 富士夫
Assistant Principal Solo Cornet 高橋 開人 2nd Trombone 國枝 直宏
Solo Cornet 高橋 志野 Bass Trombone 小林 透
  山村 大輔 Solo Euphonium 高崎 洋子
Repiano Cornet 仁田尾 友里恵 2nd Euphonium 松永 卓也
2nd Cornet 三田 拓 Eb Bass 花井 真知子
  二井 進   長谷川 あずさ
3rd Cornet 岡崎 雅樹 Bb Bass 服部 哲宜
  村上 智   志野 浩史
Flugelhorn 吉井 雅美 Precussion 岩間 潤一郎
Solo Horn 丹羽 知子   日比野 恵莉子
1st Horn 尾関 淳   丸山 信吉
2nd Horn 中村 哲史    

 



第17回定期演奏会

2017年5月6日 名東文化小劇場


第1部(指揮:岡本)  
When Thunder Calls Paul Lovatt-Cooper
雷鳴が轟く時 ポール・ロヴァット=クーパー
Three Bavarian Dances Edward Elgar/Peter Parkes
3つのバイエルン舞曲 エドワード・エルガー/ピーター・パークス編
Calon Lan Traditional/Philip Harper
清らかな心 伝承曲/フィリップ・ハーパー編
River Dance Bill Whelan/Ray Farr
リバーダンス ビル・ウィーラン/レイ・ファール編
   
第2部(指揮:岡本)  
Celebration Leslie Condon
セレブレーション レスリー・コンドン
The Faithful Hussar Heinrich Frantzen/Alan Fernie
忠実なる騎士 ハインリッヒ・フランツェン/アラン・ファーニー編
  Trb Solo:山崎富士夫、小竹玄洋、青木佳奈、小林透
Crimond Jessie Seymour Irvine/Peter Graham
クリモンド ジェシー・シーモア・アーヴァイン/ピーター・グレイアム編
Kingdom of Dragons Philip Harper
ドラゴンの王国 フィリップ・ハーパー

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 薫田さゆり
Soprano Cornet 鈴木朋宏   若林真由美
Principal Solo Cornet 山村大輔 2nd Baritone 村瀬広明
Assistant Principal Solo Cornet 竹中亜沙子 Solo Trombone 山崎富士夫
Solo Cornet 高橋開人   小竹玄洋
  高橋志野 2nd Trombone 青木佳奈
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 Bass Trombone 小林透
2nd Cornet 三田 拓 Solo Euphonium 高崎洋子
  二井 進 2nd Euphonium 松永卓也
3rd Cornet 岡崎雅樹 Eb Bass 花井真知子
  村上 智   長谷川あずさ
Flugelhorn 吉井雅美 Bb Bass 服部哲宜
Solo Horn 丹羽知子   志野浩史
1st Horn 尾関 淳 Precussion 鈴木美南
2nd Horn 中村哲史   丸山信吉
      山品美果
      吉金亜沙珠

 



第16回定期演奏会

2016年10月29日 名古屋市港文化小劇場


第1部(指揮:岡本)  
The Melody Shop Karl.L.King/Peter Smalley
メロディ・ショップ カール・キング/ピーター・スモーリー編
Cartoon Music Peter Graham
カートゥーン・ミュージック ピーター・グレイアム
Ave verum corpus Wolfgang Amadeus Mozart/Rieks van der Velde
アヴェ・ヴェルム・コルプス モーツァルト/リークス・ファン・デル・フェルデ編
  1st Cor:仁田尾友里恵/2nd Cor:竹中亜沙子
 
  1st Trb:山崎富士夫/2nd Trb:青木佳奈
 
Coming Home! Will.L.Thompson/Kenneth Downie
カミング・ホーム! ウィル・トンプソン/ケネス・ダウニー編
Resurgam Eric Ball
交響詩「復活」 エリック・ボール
   
第2部(指揮:岡本)  
Christianz Awake Paul Lovatt-Cooper
クリスチャンズ・アウェイク ポール・ロヴァット=クーパー
The Prayer Carol Bayer Sager & Davit Foster/Luc Vertmmen
祈り キャロル・セイガー/ディヴィット・フォスター/リュク・ヴェルトメン編
 Euph Solo:高崎洋子 Bass Solo:花井真知子  
A Touch of Gershwin George Gershwin/Derek.M.Broadbent
タッチ・オブ・ガーシュイン ジョージ・ガーシュイン/デリク・ブロードベント編
The Last Night of Fall Etienne Crausaz
秋暮れる夜 エティエンヌ・クラウサズ
The Call of the Righteous Leslie Condon
天上への招き レスリー・コンドン
   
   
アンコール(指揮:岡本)  
I wan'na be Like You from"The Jungle Book"  R.M.&R.B.Sheman/Alan Fernie
映画「ジャングル・ブック」より 君のようになりたい シャーマン兄弟/アラン・ファーニー編
 Bass Trb Solo:小林透   
Radetzky Foever Rieks van der Velde
ラデツキー・フォーエバー リークス・ファン・デル・フェルデ編
   

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 松永卓也
Soprano Cornet 村上純也 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 山村大輔   薫田さゆり
Assistant Principal Solo Cornet 竹中亜沙子 Solo Trombone 山崎富士夫
Solo Cornet 高橋開人 2nd Trombone 青木佳奈
  高橋志野 Bass Trombone 小林透
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 Solo Euphonium 高崎洋子
2nd Cornet 三田 拓 2nd Euphonium 若林真由美
  二井 進 Eb Bass 花井真知子
3rd Cornet 岡崎雅樹   長谷川あずさ
  村上 智 Bb Bass 服部哲宜
Flugelhorn 吉井雅美   志野浩史
Solo Horn 丹羽知子 Precussion 高木理代
1st Horn 嶺澤由美子   丸山信吉
2nd Horn 柳生和宏   吉国典宏

 



第15回定期演奏会

2016年4月30日 名古屋市名東文化小劇場


第1部(指揮:岡本)  
Grand March from "La Reine De Saba" Charles Gounod
「シバの女王」より大行進曲 シャルル・グノー
Slava! Leonard Bernstein/Luc Vertommen
スラヴァ! レオナルド・バーンスタイン/リュック・フェルトメン
18th Variation (from Paganini Variations) Rachmaninov/Howard Snell
パガニーニの主題による狂詩曲より 第18変奏曲 ラフマニノフ/ハワード・スネル編
  Cor Solo:山村大輔  
Forgotten Dreams(CornetCarillon) Leroy Anderson/Simon Kerwin
コルネットカリヨン 過ぎ去りし夢 ルロイ・アンダーソン/サイモン・カーウィン編
  Cor Solo:竹中亜沙子、高橋志野、岡崎雅樹、三田拓  
A Disney Spectacular Arr.Goff Richards
ディズニー・スペクタキュラー ゴフ・リチャーズ編
   
第2部(指揮:岡本)  
Where Eagles Sing Paul Lovatt-Cooper
鷲が歌うところ ポール・ロヴァット=クーパー
Li'l Darlin' Neal Hefti/Phillip Sparke
リル・ダーリン ニール・ヘフティ/フィリップ・スパーク編
 Oveerture to "Mack and Mabel" Jerry Herman/Keith Wilkinson
序曲「マックとメイベル」 ジェリー・ハーマン/キース・ウィルキンソン編
The Witch of the Westmerlands Archie Fisher/Philip Harper
ウェストモアランドの魔女 アーチー・フィッシャー/フィリップ・ハーパー編
Ad Optimum Peter Graham
アド・オプティマム ピーター・グレイアム
   
   
アンコール(指揮:岡本)  
The Muppet Show Theme Jim Henson&Sam Pottle/Philip Harper
マペットショーのテーマ ジム・ヘンソン&サム・ポトル/フィリップ・ハーパー編
Auld Lang Syne Traditional/Alan Fernie
オールド・ラング・サイン(蛍の光) 伝承曲/アラン・ファーニー編

 

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 山北一裕
Soprano Cornet 鈴木朋宏 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 山村大輔 Solo Trombone 山崎富士夫
Assistant Principal Solo Cornet 竹中亜沙子 2nd Trombone 青木佳奈
Solo Cornet 高橋開人 Bass Trombone 小林透
  高橋志野 Solo Euphonium 松永卓也
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 2nd Euphonium 若林真由美
2nd Cornet 三田 拓 Eb Bass 花井真知子
  二井 進   長谷川あずさ
3rd Cornet 岡崎雅樹 Bb Bass 服部哲宜
  村上 智   志野浩史
Flugelhorn 吉井雅美   今井敬吾
Solo Horn 丹羽知子 Precussion 高木理代
1st Horn 嶺澤由美子   今井雅子
2nd Horn 柳生和宏   丸山信吉
      吉国典宏

 



第14回定期演奏会

2015年10月31日 名古屋市名東文化小劇場


第1部(指揮:岡本)  
633 Squadron Ron Goodwin/Darrol Barry
633爆撃隊 ロン・グッドウィン/ダロル・バリー編
"Waltz" from Masquerade Aram Khachaturian/Danniel Price
仮面舞踏会より「ワルツ」 アラム・ハチャトゥリアン/ダニエル・プライス編
Cantilena Philip Sparke
陽はまた昇る フィリップ・スパーク
Homage to the Noble Grape Goff Richards
高貴なる葡萄を讃えて ゴフ・リチャーズ
Champagne シャンペン  
Chablis シャブリ  
  Cor Solo:山村大輔  
Chianti キャンティ  
Hock ホック  
  Bass Solo:花井真知子  
Fundador ~and more Champagne フンダドーレ  
   
第2部(指揮:岡本)  
The President Willaim Germain
プレジデント ウィリアム・ジェルマン
Chicago Fred Fisher/Barry Forgie
シカゴ フレッド・フィッシャー/バリー・フォギー編
A Carmen Fantasy Georges Bizet/Gordon Langford
カルメン幻想曲 ジョージ・ビゼー/ゴードン・ラングフォード編
A Kensington Concerto Eric Ball
ケンジントン・コンチェルト エリック・ボール
   
   
アンコール(指揮:岡本)  
"Morning Mood" from PEER GYNT SUITE OP. 46 Edvard Hagerup Grieg/Howard Lorriman
ペール・ギュント 組曲第1番 作品46より 「朝」 エドヴァルド・ハーゲルップ・グリーグ/ハワード・ロリマン編
Goldcrest James Anderson
ゴールドクレスト ジェームス・アンダーソン

 

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 若林真由美
Soprano Cornet 鈴木朋宏 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 山村大輔 Solo Trombone 山崎富士夫
Assistant Principal Solo Cornet 竹中亜沙子 2nd Trombone 中村詩穂
Solo Cornet 高橋開人 Bass Trombone 小林透
  高橋志野 Solo Euphonium 髙﨑洋子
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 2nd Euphonium 松永卓也
2nd Cornet 三田 拓 Eb Bass 花井真知子
  二井 進   長谷川あずさ
3rd Cornet 岡崎雅樹 Bb Bass 服部哲宜
  村上 智   今井敬吾
Flugelhorn 吉井 雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   玉置佳紀
1st Horn 柳生和宏   高木理代
      吉国典宏

 



第13回定期演奏会

2015年6月13日 名古屋市東文化小劇場


第1部(指揮:岡本篤彦)  
Jubilee Overture Philip Sparke
ジュビリー序曲 フィリップ・スパーク
HMS Trinidad March George Lloyd
HMS トリニダッドマーチ ジョージ・ロイド
Song and Dance Philip Sparke
ソングアンドダンス フィリップ・スパーク
  Cornet Solo:高橋開人  
New World Sketches Danniel Price
ニューワールドスケッチ ダニエル・プライス
 l) Sidewalk サイドウォーク  
 ll) The Deep South ディープ・サウス  
 lll) Rodeo ロデオ  
   
第2部(指揮:岡本篤彦
 
Cappriccio Espagnol Nikolai Rimsky-Korsakov/Keith Wilkinson
スペイン奇想曲 ニコライ・リムスキー=コルサコフ/キース・ウィルキンソン編
Hine e Hine Traditional/Peter Graham
ヒネエヒネ 伝承曲/ピーター・グレアム編
Radiant Pathway Leslie Condon
ラディアント パスウェイ レズリー・コンドン
  Eb&Bb Duet:花井,服部  
Ob-La-Di Ob-La-Da John Lenon & Paul McCartney/Goff Richards
オブラディ・オブラダ ジョン・レノン&ポール・マッカートニー/ゴフ・リチャーズ編
El Camino Real Alfred Reed/Frode Rydland
エルカミーノレアル アルフレッド・リード/フローデ・リュードランド編
   
アンコール(指揮:岡本篤彦)
 
Amparito Roca Jamie Texidor/Aubrey Winter
アンパリト・ロカ ジャイム・テキシドール/オーブリー・ウィンター編
Auld Lang Syne Traditional/Alan Fernie
オールド・ラング・サイン(蛍の光) 伝承曲/アラン・ファーニー編

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 若林真由美
Soprano Cornet 鈴木朋宏 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 山村大輔 Solo Trombone 小野光遥
Assistant Principal Solo Cornet 竹中亜沙子 2nd Trombone 吉田直樹
Tutti Solo Cornet 高橋開人 Bass Trombone 小林透
  高橋志野 Solo Euphonium 髙﨑洋子
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 2nd Euphonium 松永卓也
2nd Cornet 岡崎雅樹 Eb Bass 花井真知子
  山本麻莉   長谷川あずさ
3rd Cornet 村上智 Bb Bass 服部哲宜
  二井進   今井敬吾
Flugelhorn 吉井 雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   玉置佳紀
1st Horn 柳生和宏   丸山信吉
2nd Horn 中村哲史   日比野恵莉子
      稲垣圭太郎

 



BEN×HaBBジョイントコンサート

2015年2月7日 名古屋市東文化小劇場


第1部(BENステージ 指揮:岡本篤彦
 
Prismatic Light Alan Fernie
プリズマティック・ライト アラン・ファーニー
Mercury Jan Van der Roost
マーキュリー ヤン・ヴァンデルロースト
A Little Prayer Evelyn Glennie/Robert Childs
リトル・プレイヤー エヴリン・グレニー/ロバート・チャイルズ編
The Viking Philip Sparke
ヴァイキング フィリップ・スパーク
   
第2部(HaBBステージ 指揮:置塩孝裕)  
The Ambassadors Peter Graham
アンバサダーズ ピーター・グレィアム
Reflections in Nature Robert Redhead
リフレクションズ・イン・ネーチャー ロバート・レッドヘッド
Euphony Robert Redhead
ユーフォニー ロバート・レッドヘッド
  Euphonium Solo:林伸昭  
Fire in the Blood Paul Lovatt-Cooper
ファイヤー・イン・ザ・ブラッド ポール・ラヴァットクーパー
   
第3部(合同ステージ 指揮:岡本篤彦、置塩孝裕)  
Torch of Freedom Eric Ball
トーチ・オブ・フリーダム エリック・ボール
Nimrod 'From Enigma Variations' Sir Edward William Elgar/Rikes van der Velde
「エニグマ変奏曲」よりニムロッド エドワード・エルガー/リークス・ヴァン・デル・ヴェルデ編
Memory from 'Cats' Andrew Lloyd Webber/Allan Cathrall
ミュージカル”キャッツ”より メモリー アンドリュー・ロイド・ウェッバー/アラン・キャセロル編
  Sop Cornet:岡本 篤彦  
Procession to the Minster from 'Lohengrin' Wilhelm Richar Wagner/Peter Graham
歌劇”ローエングリン“より エルザの大聖堂への行列 リヒャルト・ワーグナー/ピーター・グレイアム編
   
アンコール(合同ステージ 指揮:岡本篤彦、置塩孝裕)  
Westminster Waltz Robert Farnon/Geoffrey Brand
ウェストミンスター・ワルツ ロバート・ファーノン/ジェフリー・ブランド編
Can't Take My Eyes Off You Bob Crewe & Bob Gaudio/Alan Fernie
君の瞳に恋してる ボブ・クルー & ボブ・ガウディオ/アラン・ファーニー編

 

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 若林真由美
Soprano Cornet 石川幸実 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 山村大輔 Solo Trombone 柄戸崇宏
Assistant Principal Solo Cornet 竹中亜沙子   吉田直樹
Solo Cornet 高橋開人 2nd Trombone 小野光遥
  鈴木朋宏 Bass Trombone 小林透
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 Solo Euphonium 髙﨑洋子
2nd Cornet 高橋志野 2nd Euphonium 松永卓也
  上田伊織 Eb Bass 花井真知子
3rd Cornet 岡崎雅樹   長谷川あずさ
  村上智 Bb Bass 服部哲宜
Flugelhorn 吉井 雅美   今井敬吾
Solo Horn 丹羽知子 Precussion 中西敏郎
1st Horn 柳生和宏   玉置佳紀
2nd Horn 徳田英輔   丸山信吉

 



第12回定期演奏会

2014年10月25日 名古屋市名東文化小劇場


第1部(指揮:岡本篤彦)

Bank Holiday

 

Howard Snell

バンクホリデー ハワード・スネル
Florentine March Julius Fucik/Roger Barsotti
フロレンティーナマーチ ユリウス・フチーク/ロジャー・バルソッティ編
Call of the Cossack Peter Graham
コール・オブ・ザ・コサック (コサックの叫び) ピーター・グレアム
 l) Procession of the Tartars タタール(韃靼人)の行進  
 ll) Gypsey Dream ジプシーの夢  
 lll) Cossack Fire Dance コサックの炎舞  
 lV) Doyle's Lament ドイルの嘆き(悲嘆/哀歌)  
 V) Cossack Wedding Dance コサックの婚礼舞踏  
   
第2部(指揮:岡本篤彦)  
Enchanted Kingdom Paul Lovatt-Cooper
エンチャンテッド・キングダム(魔法の国) ポール・ラヴァット=クーパー
Abide With Me William Monk/Karl Jenkins / P.Graham
アバイド・ウィズ・ミー ウィリアム・モンク/カール・ジェンキンス/ピーター・グレアム編
SOUL BOSSA NOVA Quincy Jones/Andrew Duncan
ソウル ボサノヴァ クインシー・ジョーンズ/アンドリュー・ダンカン編
Sparkling Slides Darrol Barry
スパークリングスライズ ダロル・バリー
  Trombone:柄戸,小野,小林  
Labour And Love Percy Fletcher
労働と愛 パーシー・フレッチャー
   
アンコール(指揮:岡本篤彦)  
Mr.Jums Chris Hazell
ミスタージャムス クリス・ヘイゼル
The Floral Dance Katie Moss/Derek Broadbent
フローラル・ダンス ケイティ・モス/デレク・ブロードベント編

 

 


Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 池谷仁
Soprano Cornet 近藤玲美 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 山村大輔 Solo Trombone 柄戸崇宏
Assistant Principal Solo Cornet 竹中亜沙子   吉田直樹
Solo Cornet 山本麻莉 2nd Trombone 小野光遥
  高橋開人 Bass Trombone 小林透
  宮下亮平 Solo Euphonium 髙﨑洋子
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 2nd Euphonium 松永卓也
2nd Cornet 高橋志野 Eb Bass 花井真知子
  上田伊織   千葉安紀子
3rd Cornet 岡崎雅樹 Bb Bass 服部哲宜
  村上智   今井敬吾
  二井進 Precussion 中西敏郎
Flugelhorn 吉井 雅美   玉置佳紀
Solo Horn 丹羽知子   吉国典宏
1st Horn 柳生和宏   丸山信吉
2nd Horn 中村哲史    

 

 



第11回定期演奏会

2014年5月18日 名古屋市名東文化小劇場


第1部(指揮:岡本篤彦)  
The Australasian William Rimmer
オーストラレイジアン(オーストラリア人) ウィリアム・リマー
"The Second Waltz" from Juzz Suite Dmitri Dmitriyevich Shostakovich/Alan Fernie
舞台管弦楽のための組曲(ジャズ組曲第2番)より「セカンドワルツ ドミートリイ・ドミートリエヴィチ・ショスタコーヴィチ/アラン・ファーニー編
"March" from Juzz Suite Dmitri Dmitriyevich Shostakovich/Andrew Duncan
舞台管弦楽のための組曲(ジャズ組曲第2番)より「マーチ」 ドミートリイ・ドミートリエヴィチ・ショスタコーヴィチ/アンドリュー・ダンカン編
Euphonism Philip Sparke
ユーフォニズム -テ・ホノガ-海を越えた友人との出会い フィリップ・スパーク
  Euphonium Duet:高崎,松永  
The Red Machine Peter Graham
レッドマシーン ピーター・グレアム
   
第2部(指揮:岡本篤彦
 
JOY, PEACE & HAPPINESS Richard Phillips
喜び、平和、幸福 リチャード・フィリップス
Swinging Matilda Banjo Patterson/Philip Wilby
スウィンギング・マチルダ バンジョー・パターソン/フィリップ・ウィルビー編
Tango (Por Una Cabeza) Carlos Gardel/Peter Graham
タンゴ (ポル・ウナ・カベッサ) カルロス・ガルデル/ピーター・グレアム編
  Cornet Solo:山村大輔  
I'll Walk With God Nicholas Brodszky/Goff Richards
アイル・ウォーク・ウィズ・ゴッド(私は神と共に歩む) ニコラス・ブロドスキー/ゴフ・リチャーズ編
Malaguena Ernesto Lecuona/Sandy Smith
マラゲーニャ エルネスト・レクオーナ/サンディ・スミス編
   
アンコール(指揮:岡本篤彦
 
Lady Stewart's Air Peter Graham
レディー・ステュアートの歌 ピーター・グレアム
Star Lake March Eric Ball
スターレイクマーチ エリック・ボール

 

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 塩澤隆伸
Soprano Cornet 羽田野良 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 山村大輔 Solo Trombone 吉田直樹
Assistant Principal Solo Cornet 近藤玲美   柄戸崇宏
Solo Cornet 高橋開人 2nd Trombone 小野光遥
  竹中亜沙子 Bass Trombone 小林透
  吉田美恵子 Solo Euphonium 髙﨑洋子
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 2nd Euphonium 松永卓也
2nd Cornet 岡崎雅樹 Eb Bass 花井真知子
  二井進   河野一之
3rd Cornet 村上智 Bb Bass 服部哲宜
  高橋志野   今井敬吾
  上田伊織 Precussion 中西敏郎
Flugelhorn 吉井雅美   玉置佳紀
Solo Horn 丹羽知子   丸山信吉
1st Horn 柳生和宏    
2nd Horn 徳田英輔