Past programs 1~10


第10回定期演奏会

2013年11月9日


第1部(指揮:岡本篤彦
 
Academic Festive Fanfare Peter Graham
アカデミック・フェスティバル・ファンファーレ ピーター・グレアム
Marchissimo Philip Sparke
マーチッシモ フィリップ・スパーク
Joy In My Soul Erik Silfverberg
ジョイ・イン・マイ・ソウル エリック・シルバーベルグ
  Cornet&Trombone Duet:吉田美恵子,直樹  
Salut d'amour Sir Edward William Elgar/Luc Vertommen
愛のあいさつ エドワード・エルガー/リュック・フェルトメン編
Bandsman's Challenge Bertrand Moren
バンズマンの挑戦 バートランド・モーレン
   
第2部(指揮:岡本篤彦
 
Celebrate Rotary Peter Graham
セレブレイト・ロータリー ピーター・グレアム
Scotish Rhapsody Alan Fernie
スコットランド・ラプソディ アラン・ファーニー
Mr. Nice Guy Adrian Drover
ミスター・ナイスガイ アンドリアン・ドローヴァー
  BassTrombone Solo:小林透  
Swedish Folk Song Traditional/Peter Graham
スウェーデン・フォークソング(主よ、我が神よ) 伝承曲/ピーター・グレアム編
Yellow Submarine John Lenon & Paul McCartney/Alan Fernie
イエロー・サブマリン ジョン・レノン&ポール・マッカートニー/アラン・ファーニー編
The Hunchback of Notre Dame Alan Menken / Stephen Schwartz/Steve Sykes
ディズニー映画「ノートルダムの鐘」より アラン・メンケン/ステファン・シュワルツ/スティーブ・サイクス編

 

アンコール(指揮:岡本篤彦

 
Londonderry Air - In Tune with Thy Divinity Traditional/Robert Redhead
ロンドン・デリー・エア(ダニーボーイ) 伝承曲/ロバート・レッドヘッド編
The Bandwagon Philip Sparke
バンドワゴン フィリップ・スパーク

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 髙﨑洋子
Soprano Cornet 倉田省吾 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 工野玲美 Solo Trombone 吉田直樹
Assistant Principal Solo Cornet 山村大輔 2nd Trombone 萩原幸枝
Solo Cornet 高橋開人 Bass Trombone 小林透
  竹中亜沙子 Solo Euphonium 福留佐江子
  八若太郎 2nd Euphonium 松永卓也
Repiano Cornet 仁田尾友里恵 Eb Bass 花井真知子
2nd Cornet 吉田美恵子   勝野正臣
  岡崎雅樹 Bb Bass 服部哲宜
3rd Cornet 村上智   今井敬吾
  高橋志野 Precussion 中西敏郎
Flugelhorn 吉井雅美   丸山信吉
Solo Horn 丹羽知子   吉国典宏
1st Horn 柳生和宏    
2nd Horn 徳田英輔    

 


第9回定期演奏会

2013年5月5日


第1部(指揮:岡本篤彦
 
Hail the Dragon! Philip Sparke
ヘイル・ザ・ドラゴン! フィリップ・スパーク
Knightsbridge March Eric Coates/Frank Denham
ナイツブリッジ・マーチ エリック・コーツ/フランク・デナム編
I know Thou art mine Hymn/Leonard Ballantine
愛する主よ わが君よ 讃美歌/レオナルド・バランティーン編
Parade of the Tin Soldiers Leon Jessel/Gordon Langford
おもちゃの兵隊の行進曲 レオン・イェッセル/ゴードン・ラングフォード編
Saint-Saëns Variations Philip Sparke
サン=サーンス変奏曲 : 「オルガン付き」の主題による交響的変容 フィリップ・スパーク
   
第2部(指揮:岡本篤彦
 
Rhythm and Blues Philip Sparke
リズム・アンド・ブルース フィリップ・スパーク
Indian Summer Victor Herbert/Bill Geldard
インディアン・サマー ヴィクター・ハーバート/ビル・ゲルダード編
The Name Peter Graham
ザ・ネーム ピーター・グレアム
  Trombone Solo:永井舞  
Après un rêve Gabriel Fauré/Gordon Langford
夢の跡に ガブリエル・フォーレ/ゴードン・ラングフォード編
  Tenorhorn Solo:柳生和宏  
Samba Symphonique Darrol Barry
サンバ・シンフォニック ダロル・バリー
Sirocco Peter Graham
シロッコ ピーター・グレアム
 I ) Tarantella タランテラ  
 II) Romanza  ロマンザ  
 III) Sirtaki シルタキ  
   
アンコール(指揮:岡本篤彦
 
Hey Jude John Lennon/Tony Jagger
ヘイ・ジュード ジョン・レノン/トニー・ジャガー編
Strike Up the Band George Gershwin/Alan Fernie
ストライク・アップ・ザ・バンド ジョージ・ガーシュウィン/アラン・ファーニー編

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 髙﨑洋子
Soprano Cornet 山村大輔 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 工野玲美 Solo Trombone 永井舞
Assistant Principal Solo Cornet 仁田尾友里恵 2nd Trombone 吉田直樹
Solo Cornet 吉田美恵子 Bass Trombone 小林透
  宮本悠衣 Solo Euphonium 福留佐江子
Repiano Cornet 高橋開人 2nd Euphonium 林裕美
2nd Cornet 倉田省吾 Eb Bass 花井真知子
  林礼子   神谷明日美
3rd Cornet 村上智 Bb Bass 今井敬吾
  竹中亜沙子   勝野正臣
Flugelhorn 吉井雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   今井雅子
1st Horn 柳生和宏   岩佐由記

 


第8回定期演奏会

2012年12月22日


第1部(指揮:高岡秀)  
Home of Legends Paul Lovatt-Cooper
ホーム・オブ・レジェンド ポール・ラヴァット=クーパー
Roses for a Princess Traditional/Andrew Duncan
王女に薔薇を 伝承曲/アンドリュー・ダンカン編
A Hebridean Lullaby Philip Harper
ヘブリディーンの子守唄 フィリップ・ハーパー
  Baritonehorn Solo:髙﨑洋子  
The Saga of Haakon the Good Philip Sparke
ホーコン善王の伝説 フィリップ・スパーク
 I ) The Future King 未来の王  
 II) The Journey to Trondheim トロンハイムへの旅  
 III) The Missionary King 伝道の王  
 IV) The Battle of Rastarkalv ラスタルカルフの戦い  
   
第2部(指揮:岡本篤彦
 
O Come, All Ye Faithful Hymn/David Willcoks & Ray Steadman-Allen
神の御子は今宵しも 讃美歌/ディヴィッド・ウィルコックス&レイ・ステッドマン=アレン編
The Bare Necessities from "Jungle Book" Terry Gilkeyson/Lay Baker
映画「ジャングル・ブック」より ベア・ネセシティーズ テリー・ギルキンソン/レイ・ベイカー編
  BbBass Solo:服部哲宜  
White Christmas Irving Berlin/Philip Sparke
ホワイト・クリスマス アーヴィング・バーリン/フィリップ・スパーク編
Sleigh Ride Leroy Anderson/Ernest Tomlinson
そりすべり ルロイ・アンダーソン/アーネスト・トムリンソン編
Primavera Simon Kerwin
プリマヴェーラ サイモン・カーウィン
  Vibraphone Solo:中西敏郎  
A Christmas Festival Leroy Anderson/Andrew Duncan
クリスマス・フェスティバル ルロイ・アンダーソン/アンドリュー・ダンカン編
   
アンコール(指揮:高岡秀)  
Happy Christmas John Lenon & Yoko Ono/Jan van Kraeydonck
ハッピー・クリスマス ジョン・レノン & オノ・ヨーコ/ヤン・ヴァン・クラーイドンク編
Cornet Solo:岡本篤彦  

 

Conductor 岡本篤彦/高岡秀 1st Baritone 髙﨑洋子
Soprano Cornet 山村大輔 2nd Baritone 藤原加那
Principal Solo Cornet 工野玲美   村瀬広明
Assistant Principal Solo Cornet 仁田尾友里恵 Solo Trombone 博多舞
Solo Cornet 池谷美恵子 2nd Trombone 柄戸崇宏
  竹中亜沙子   吉田直樹
Repiano Cornet 高橋開人 Bass Trombone 小林透
2nd Cornet 岡崎雅樹 Solo Euphonium 福留佐江子
  廣田勝典 2nd Euphonium 林裕美
3rd Cornet 村上智 Eb Bass 花井真知子
  西村貴文   神谷明日美
  野村典弘 Bb Bass 服部哲宜
Flugelhorn 吉井雅美   今井敬吾
Solo Horn 丹羽知子 Precussion 中西敏郎
1st Horn 柳生和宏   丸山信吉
2nd Horn 八若太郎   高木理代

 


第7回定期演奏会

2012年5月28日


第1部(指揮:高岡秀)  
Those Magnificent Men in Their Flying Machines Ron Goodwin/Ray Woodfield
素晴らしきヒコーキ野郎 ロン・グッドウィン/レイ・ウッドフィールド編
Confection for Brass Goff Richards
コンフェクション・フォー・ブラス ゴフ・リチャーズ
Wonderful Words Hymn/Wilfred Heaton
ワンダフル・ワーズ (讃美歌) 讃美歌/ウィルフレッド・ヒートン編
  Cornet Duet:仁田尾,工野  
Over the Rainbow from "The Wonderful Wizard of Oz" Harold Arlen/Alan Fernie
映画「オズの魔法使い」より オーバー・ザ・レインボー(虹の向こうに) ハロルド・アーレン/アラン・ファーニー編
Trombone Solo:柄戸崇宏  
"Moon River" from Breakfast at Tiffany's Henry Mancini/Alan Fernie
映画「ティファニーで朝食を」より ムーン・リバー ヘンリー・マンシーニ/アラン・ファーニー
Suite From Porgy And Bess George Gershwin/Alan Fernie
組曲「ポーギーとベス」 ジョージ・ガーシュウィン/アラン・ファーニー編
 I ) It Ain't Necessarily So そうとは限らない  
 II) I Got Plenty O' Nuttin'  おれには無いものがいっぱい  
 III) Bess, You Is My Woman  ベス、お前はおれのもの  
 IV) I'm On My Way  ああ、神様、おれは行く  
   
第2部(指揮:磯輪清隆)  
Shine Down Billy Smiley, Bob Farrell, Mark Gersmehl/Van der Wal
シャイン・ダウン ビリー・スマイリー/マーク・ガスメール ボブ・ファーレル/ヴァンデルヴァル
A time for us from "Romeo and Juliet" Nino Rota/Alan Fernie
映画「ロミオとジュリエット」より 愛のテーマ ニノ・ロッタ/アラン・ファーニー編
The worth valley railways from "Three Haworth Impressions" Gordon Langford
組曲「ハワースの3つの印象」より ワース谷鉄道 ゴードン・ラングフォード
Mumbo Jumbo Barrie Gott
マンボ・ジャンボ バリー・ゴット
Journey Into Freedom Eric Ball
ジャーニー・イン・トゥ・フリーダム(自由への旅) エリック・ボール
   
アンコール(磯輪清隆)  
Death or Glory Robert Browne Hall
デス・オア・グローリー(死か栄光か) ロバート・ブラウン・ホール
The Floral Dance Katie Moss/Derek Broadbent
フローラル・ダンス ケイティ・モス/デレク・ブロードベント編

 

Conductor 岡本篤彦 1st Baritone 髙﨑洋子
Soprano Cornet 山村大輔 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 工野玲美 Solo Trombone 永井舞
Assistant Principal Solo Cornet 仁田尾友里恵 2nd Trombone 吉田直樹
Solo Cornet 吉田美恵子 Bass Trombone 小林透
  宮本悠衣 Solo Euphonium 福留佐江子
Repiano Cornet 高橋開人 2nd Euphonium 林裕美
2nd Cornet 倉田省吾 Eb Bass 花井真知子
  林礼子   神谷明日美
3rd Cornet 村上智 Bb Bass 今井敬吾
  竹中亜沙子   勝野正臣
Flugelhorn 吉井雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   今井雅子
1st Horn 柳生和宏   岩佐由記

 


第6回定期演奏会

2011年11月19日

第1部(指揮:高岡秀
 
Overture for Candide Leonard Bernstein/Haward Snell
キャンディード序曲 レオナルド・バーンスタイン/ハワード・スネル編
Ragtime for Horns Scott Joplin/James Curnow
ラグタイム・フォー・ホーンス スコット・ジョプリン/ジェームス・カーナウ編
  Tenorhorn Feature:丹羽,柳生,金原  
Prelude on Deep Harmony Traditional/Kennith Downie
ディープハーモニー 伝承曲/ケネス・ダウニー編
Bacchanale from "Samson and Delilah" Charles Camille Saint-Saëns/Keith Wilkinson
歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール シャルル・カミーユ・サン=サーンス/キース・ウィルキンソン編
  Euphonium Solo:川北朋  
Pantomime Philip Sparke
パントマイム フィリップ・スパーク
アンコール  
Lament Karl Jenkins/Childs & Wainwright
ラメント カール・ジェンキンス/チャイルズ、 ウェンライト 編
  Euphonium Solo:川北朋  
   
第2部(指揮:磯輪清隆)  
Jubiloso Philip Sparke
ジュビロッソ フィリップ・スパーク
Teddy Bear's Picnic John Bratton/Stephen Roberts
テディベアのピクニック ジョン・ブラットン/ステファン・ロバーツ編
  Eb Bass Solo:花井真知子  
Don`t Stop Me Now Freddy Mercury/Philip Harper
ドント・ストップ・ミー・ナウ フレディ・マーキュリー/フィリップ・ハーパー編
Water of Tyne Traditional/Philip Harper
タインの流れ 伝承曲/フィリップ・ハーパー編
Excalibur Jan Van der Roost
エクスカリバー ヤン・ヴァン・デル・ロースト
   
アンコール(指揮:磯輪清隆)  
Alleluiah Sing to Jesus Traditional/Philip Wilby
アレルヤ・シング・トゥ・ジーザス 伝承曲/フィリップ・ウィルビー編

 

Guest Euphonium:川北朋  MC:高野あゆみ    
Conductor 高岡秀/磯輪清隆 1st Baritone 藤原加那
Soprano Cornet 山村大輔   髙﨑洋子
Principal Solo Cornet 工野玲美 2nd Baritone 村瀬広明
Assistant Principal Solo Cornet 仁田尾友里恵 Solo Trombone 博多舞
Solo Cornet 岡崎雅樹 2nd Trombone 柄戸崇宏
  廣田勝典 Bass Trombone 小林透
Repiano Cornet 林礼子 Solo Euphonium 福留佐江子
2nd Cornet 小澤秀美 2nd Euphonium 林裕美
  岩崎麻衣   月村一裕
3rd Cornet 野村典弘 Eb Bass 花井真知子
  村上智   神谷明日美
  磯輪清隆 Bb Bass 今井敬吾
Flugelhorn 吉井雅美   野村理美
Solo Horn 丹羽知子 Precussion 中西敏郎
1st Horn 柳生和宏   中西睦
2nd Horn 森智子   丸山信吉

 


第5回定期演奏会

2011年5月28日


第1部(指揮:高岡秀
 
Summon the Dragon Peter Graham
サモン・ザ・ドラゴン ピーター・グレアム
Share my Yoke Joy Webb/Ivor Bosanko
シェア・マイ・ヨーク ジョイ・ウェッブ/アイヴァー・ボサンコ編
Flugelhorn Solo:吉井雅美  
Introduction to Act III from"Lohengrin" Wilhelm Richard Wagner/Denis Wright
歌劇「ローエングリン」 より 第三幕への前奏曲 ヴィルヘルム・リヒャルト・ワーグナー/デニス・ライト編
Canterbury Chorale Jan Van der Roost
カンタベリー・コラール ヤン・ヴァン・デル・ロースト
Orient Express Philip Sparke
オリエント急行 フィリップ・スパーク
   
第2部(指揮:高岡秀
 
Torch of Freedom Eric Ball
トーチ・オブ・フリーダム(自由の松明) エリック・ボール
I will follow him From the Film "Sister Act" Stole, Roma & Plante/Goff Richards
映画『天使にラブ・ソングを…』より アイ・ウィル・フォロー・ヒム ストール,ローマ,プランテ/ゴフ・リチャーズ編
Disney Fantasy Goff Richards
ディズニー・ファンタジー ゴフ・リチャーズ
Hymn to the Fallen John Williams/Klass van der Woude
戦没者のための賛歌 ジョン・ウィリアムズ/クラース・ヴァンデルヴォウデ編
Sieze the Day Peter Graham
シーズ・ザ・デイ (その日を掴め) ピーター・グレアム
   
アンコール(指揮:高岡秀
 
Jerusalem Sir Charles Hubert Hastings Parry
イェルサレム サー・チャールズ・ヒューバート・ヘイスティングス・パリー/ゴードン・ラングフォード編
SUKIYAKI HACHIDAI NAKAMURA/KUNITOSHI YAMASHITA
スキヤキ(上を向いて歩こう) 中村八大/山下国俊編

 

MC:高野あゆみ      
Conductor 高岡秀 1st Baritone 藤原加那
Soprano Cornet 工野玲美 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 磯輪清隆 Solo Trombone 博多舞
Assistant Principal Solo Cornet 仁田尾友里恵   谷口晃宗
Solo Cornet 山村大輔 2nd Trombone 柄戸崇宏
  岡崎雅樹 Bass Trombone 小林透
  廣田勝典 Solo Euphonium 福留佐江子
Repiano Cornet 林礼子 2nd Euphonium 林裕美
2nd Cornet 岩崎麻衣 Eb Bass 花井真知子
  小澤秀美   神谷明日美
3rd Cornet 竹中亜沙子   野村里美
  樋口正雄 Bb Bass 今井敬吾
Flugelhorn 吉井雅美   榊原輝
Solo Horn 丹羽知子 Precussion 中西敏郎
1st Horn 柳生和宏   丸山信吉
2nd Horn 金原智子   出立兼一
  野村典弘    

 


第4回定期演奏会

2010年11月13日


第1部(指揮:磯輪清隆)  
Minerva Jan Van der Roost
ミネルヴァ ヤン・ヴァン・デル・ロースト
AUBADE Philip Sparke
夜明けの歌 フィリップ・スパーク
  Euphonium Solo:福留佐江子  
Famous British Marches Traditional/Gordon Langford
フェイマス・ブリティッシュ・マーチ 伝承曲/ゴードン・ラングフォード編
For the Love of a Princess James Horner/Andrew Duncan
映画「ブレイブ・ハート」より ~王女の愛ゆえに~ ジェイムズ・ホーナー/アンドリュー・ダンカン編
Slavonic March Pyotr Ilyich Tchaikovsky/Robert Childs
スラヴ行進曲 ピョートル・イリイチ・チャイコフスキー/ロバート・チャイルズ編
   
第2部(指揮:高岡秀
 
Opus One Cy Oliver/Alan Fernie
オーパス・ワン サイ・オリヴァー/アラン・ファーニー編
Cornet Carillon Ronald Binge
コルネット・カリヨン ロナルド・ビンジー
  Cornet Feature:工野,林,鈴木,小澤  
That's A Plenty Lew Pollack/Goff Richards
ザッツ・ア・プレンティ ルー・ポラック/ゴフ・リチャーズ編
Day of the Dragon Peter Graham
ドラゴンの日 ピーター・グレアム
 I ) Overture 序曲  
 II) Lullaby "Suo Gan" ララバイ "スオ・ガン"  
 III) Welsh Clog Dance ウェールズの木靴のダンス  
 IV) Ballad "by Kell's Water" バラード "ケルの水"  
 V ) Triunmph "Men of Harlech" 勝利 "メン・オブ・ハーレック"  
   
アンコール(指揮:高岡秀
 
The Floral Dance Katie Moss/Derek Broadbent
フローラル・ダンス ケイティ・モス/デレク・ブロードベント編

 

Conductor 高岡秀/磯輪清隆 1st Baritone 藤原加那
Soprano Cornet 福島実咲 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 工野玲美 Solo Trombone 博多舞
Assistant Principal Solo Cornet 仁田尾友里恵   柄戸崇宏
Solo Cornet 鈴木美由紀 2nd Trombone 谷口晃宗
  樋口正雄 Bass Trombone 小林透
Repiano Cornet 林礼子 Solo Euphonium 福留佐江子
2nd Cornet 小澤秀美 2nd Euphonium 林裕美
  滝野義之 Eb Bass 花井真知子
3rd Cornet 岡崎雅樹   松永成美
  竹中亜沙子 Bb Bass 服部哲宜
  磯輪清隆   今井敬吾
Flugelhorn 吉井雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   岩崎一実
1st Horn 柳生和宏   松永知子
2nd Horn 金原智子   丸山信吉

 


第3回定期演奏会

2010年5月8日


第1部(指揮:高岡秀
 
Castell Caerffili T.J.Powell
ケアフィリー城 T.J.パウエル
Montagues and Capulets Sergi Prokofiev/Gordon Langford
モンタギュー家とキャピュレット家 S.プロコフィエフ/ゴードン・ラングフォード編
Demelza Hugh Nash
デメルザ ヒュー・ナッシュ
  Tenorhorn Solo:丹羽知子  
Amazing Grace Traditional/William Himes
アメイジング・グレイス 伝承曲/ウィリアム・ハイムズ編
Kaleidoscope Philip Sparke
カレイドスコープ(万華鏡)-ブルックの歌による5つの変奏曲 フィリップ・スパーク
   
第2部(指揮:高岡秀
 
Come Follow the Band (from the musical‘Barnum’) C.Y.Coleman/Edrich Siebert
ミュージカル「バーナム」から“カム・フォロー・ザ・バンド” サイ・コールマン/エドリッチ・シーバート編
Virtuosity Kenny Baker/Jack Peberdy
バーチュオシティ(名人芸) ケニー・ベイカー/ジャック・ピバディ編
  Cornet Solo:樋口正雄  
Light Walk Barrie Gott
ライト・ウォーク バリー・ゴット
I DREAMED A DREAM from "Les Misérables" Claude-Michael Schöenberg/Darrol Barry
ミュージカル「レ・ミゼラブル」より アイ・ドリームド・ア・ドリーム(夢やぶれて) クロード・ミッシェル・シューンベルク/ダロル・バリー編
The Kingdom Triumphant Eric Ball
キングダム・トライアンファント(勝利の御国) エリック・ウォルター・ジョン・ボール
   
アンコール(指揮:高岡秀
 
Yesterday Once More Richard Carpenter/Alan Fernie
イエスタデイ・ワンス・モア リチャード・カーペンター/アラン・ファーニー編

 

Conductor 高岡秀 1st Baritone 藤原加那
Soprano Cornet 渡部拓実 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 工野玲美 Solo Trombone 博多舞
Assistant Principal Solo Cornet 磯輪清隆 2nd Trombone 谷口晃宗
Solo Cornet 樋口正雄 Bass Trombone 中條直樹
  仁田尾友里恵 Solo Euphonium 福留佐江子
Repiano Cornet 林礼子 2nd Euphonium 林裕美
2nd Cornet 小澤秀美 Eb Bass 花井真知子
  山崎大輔   柿島辰雄
3rd Cornet 鈴木美由紀 Bb Bass 服部哲宜
  廣田勝典   今井敬吾
Flugelhorn 吉井雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   松永知子
1st Horn 福永孝二   丸山信吉
2nd Horn 野村典弘    

 


第2回定期演奏会

2010年12月26日


第1部(指揮:樋口正雄)  
Horizons Paul Lovatt-Cooper
ホライズン ポール・ラヴァット=クーパー
The Marriage of Figaro Overture Wolfgang Amadeus Mozart/Bernard Hazelgrove
歌劇「フィガロの結婚」序曲 ヴォルフガング・アマデウス・モーツァルト/バーナード・ヘイゼルグローヴ編
Concert Etude Op.49 Alexander Goedicke/William Broughton
コンサート・エチュード作品49 アレクサンドル・ゲディケ/ウィリアム・ブロートン編
  Cornet Solo:磯輪清隆  
Hymn for Diana Joseph Turrin
ダイアナへの賛歌 ジョゼフ・トゥリン
Spitfire Prelude and Fugue William Walton/Elgar Howarth
スピットファイア プレリュードとフーガ ウィリアム・ウォルトン/エルガー・ハワース編
   
第2部(指揮:樋口正雄)  
I Got Rhythm George Gershwin/Alan Fernie
アイ・ガット・リズム ジョージ・ガーシュウィン/アラン・ファーニー編
All I Ask of You Andrew Lloyd Webber/Peter Graham
オール・アイ・アスク・オブ・ユー アンドリュー・ロイド=ウェバー/ピーター・グレアム編
Blades of Toledo Trevor Sharpe
トレドの剣 トレヴァー・シャープ
  Trombone Feature:博多,谷口,塩澤  
Light as Air Goff Richards
ライト・アズ・エア ゴフ・リチャーズ編
Great Redeemer :Professional and Hymn Traditional/Philip Wilby
偉大な救世主 -行進と賛歌- 伝承曲/フィリップ・ウィルビー
Riverdance Bill Whelan/Ray farr
リバーダンス ビル・ウィーラン/レイ・ファー
   
アンコール(指揮:樋口正雄)  
The Melody Shop Karl King
メロディー・ショップ カール・キング

 

Conductor 樋口正雄 1st Baritone 藤原加那
Soprano Cornet 渡部拓実 2nd Baritone 村瀬広明
Principal Solo Cornet 工野玲美 Solo Trombone 博多舞
Assistant Principal Solo Cornet 磯輪清隆 2nd Trombone 谷口晃宗
Solo Cornet 林礼子 Bass Trombone 塩澤隆伸
  鈴木美由紀 Solo Euphonium 福留佐江子
Repiano Cornet 滝野義之 2nd Euphonium 月村一裕
2nd Cornet 小澤秀美 Eb Bass 花井真知子
  木下裕子   野村理美
3rd Cornet 仁田尾友里恵 Bb Bass 服部哲宜
  廣田勝典   今井敬吾
Flugelhorn 吉井雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   岩崎一実
1st Horn 福永孝二   寺西央志
2nd Horn 野村典弘    

 


第1回演奏会

2009年5月16日


第1部(指揮:磯輪清隆)  
Fanfare for a Ner Age Goff Richards
ファンファーレ・フォー・ア・ニュー・エイジ(新時代へのファンファーレ) ゴフ・リチャーズ
Arsenal Jan Van der Roost
コンサートマーチ「アーセナル」 ヤン・ヴァン・デル・ロースト
A Time for Peace Peter Graham
タイム・フォー・ピース(和らぐに時がある) ピーター・グレアム
  Cornet Solo:工野玲美  
Pizzicato Polka Johann Strauss/F.Jack Beckingham
ピツィカート・ポルカ ヨハン・シュトラウス/ジャック・ベッキンガム
Music for a Festival Philip Sparke
祝典のための音楽 フィリップ・スパーク
   
第2部(指揮:樋口正雄)  
Our Town Alan Fernie
アワ・タウン アラン・ファーニー
Midnight Euphonium Goff Richards
真夜中のユーフォニアム ゴフ・リチャーズ
  Euphonium Solo:月村一裕  
New York, New York Fred Ebb / John Kander/Goff Richards
ニューヨーク・ニューヨーク フレッド・エッブ / ジョン・カンダー/ゴフ・リチャーズ編
All Throug the Night Traditional/Gordon Langford
夜もすがら 伝承曲/ゴードン・ラングフォード編
Shine as the Light Peter Graham
シャイン・アズ・ザ・ライト ピーター・グレアム
   
アンコール(指揮:樋口正雄)  
The Floral Dance Katie Moss/Derek Broadbent
フローラル・ダンス ケイティ・モス/デレク・ブロードベント編

 

Conductor 磯輪/樋口 1st Baritone 藤原加那
Soprano Cornet 渡部拓実 2nd Baritone 関谷真
Principal Solo Cornet 工野玲美 Solo Trombone 大浦広嗣
Assistant Principal Solo Cornet(第一部) 樋口正雄   博多舞
Assistant Principal Solo Cornet(第二部) 磯輪清隆 2nd Trombone 岩田隆宏
Solo Cornet 林礼子 Bass Trombone 中條直樹
  滝野義之 Solo Euphonium 月村一裕
Repiano Cornet 廣田勝典 2nd Euphonium 福留佐江子
2nd Cornet 小澤秀美 Eb Bass 花井真知子
  松井達也   野村理美
3rd Cornet 山崎大輔 Bb Bass 服部哲宜
  関谷美貴   日比宏大
Flugelhorn 吉井雅美 Precussion 中西敏郎
Solo Horn 丹羽知子   安藤啓貴
1st Horn 野村典弘   大平豊
2nd Horn 伊藤誠悟